Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Спасибо за заявку

10

январь

Направление : Консалтинг

Автор : Екатерина Иванова

Тренд на психологию

Тренд на психологию

Сейчас мы живем в мире кризиса, с одной стороны, и безграничных возможностей, с другой.

Мир стремительно меняется. Сейчас мы живем в мире кризиса, с одной стороны, и безграничных возможностей, с другой. За последнее десятилетие очень изменилось положение человека в мире: географически, экономически, на рынке труда, в семье, в коммуникациях... в обществе в целом! Такой стремительный темп жизни, который есть у нас сейчас, заставляет бежать все быстрее и быстрее, в погоне за счастьем, деньгами, карьерой, имиджем и т.д. Во всем мире, и наша страна не исключение, сфера психологии в последние годы стала набирать огромную популярность. Сегодня каждый второй либо психолог, либо коуч, либо повышает свою осознанность на марафонах, курсах, тренингах. Уже так мало осталось от стереотипа: «к психологу идут только сумасшедшие», а психологи перестали быть «сказочниками». Психология стала более открытой, доступной, а специалистам в этой сфере стали доверять. В чем же причина столь огромной популярности данной сферы? Их много, назовем пока одну: Не только динамичность современного мира, но и пандемия провоцируют повышение уровня тревожности в обществе и эмоциональной нестабильности. Людям надо как-то справляться со стрессом, преодолевая который человек продвигается вперед, развивается и приобретает жизненную устойчивость Не обошел новый тренд и бизнес. Западные компании еще с 90-х годов высказали потребность в специалистах, которые будут на стыке психологии и бизнеса. Первые программы психологии в бизнесе появились в Великобритании в 1990х - Университет Вестминстера, Лондон Метрополитен университет. С 2000х годов западные компании стали активно пользоваться услугами внешних консультантов, а также могли иметь в штате внутренних психологов, признавая их значимость и необходимость. На нашем рынке труда совсем недавно появились такие позиции как:
  • Менеджер по счастью
  • Бизнес-психолог
  • Коуч
  • Внутренний психолог
О том, кто эти специалисты и что делают для компаний мы поговорим в нашем следующем посте, посвященном этой тематике. А в вашей компании уже есть такие специалисты?
Подобрали для вас еще полезные статьи из раздела “ Консалтинг”
Финансовый и управленческий учеты: зачем и для чего?

Автор: 1

Финансовый и управленческий учеты: зачем и для чего?

По статистике 70% предпринимателей закрывают свой бизнес в первый год работы. Происходит это не из-за большой конкуренции, а по неумению грамотно использовать один инструмент.

Читать статью

Доверенность, выданная директором — подводные камни

Автор: 3

Доверенность, выданная директором — подводные камни

Генерального директора через доверенности становится обыденностью, от которой не ожидают неприятностей. Однако недостаток внимания к этой сфере может привести к значительным рискам для компании.

Читать статью

Проблемы принятия решений и как с ними справиться

Автор: 3

Проблемы принятия решений и как с ними справиться

Даже человек, сделавший успешную карьеру и построивший свой бизнес, может испытывать страх в момент принятия решений.

Читать статью

Чек-ап по недвижимости

Автор: 3

Чек-ап по недвижимости

Собираетесь арендовать склад или особнячок, покупаете недвижимость для бизнеса? Предлагаем чек-ап - что надо проверить, чтобы не разориться.

Читать статью