Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Спасибо за заявку

29

июнь

Направление : Бизнес

Автор : Екатерина Иванова

Что необходимо проверить при подаче в налоговую документов об изменениях сведений о юридическом лице?

Что необходимо проверить при подаче в налоговую документов об изменениях сведений о юридическом лице?

В последнее время при проведении государственной регистрации изменений юридических лиц участились случаи отказов в государственной регистрации

В последнее время при проведении государственной регистрации изменений юридических лиц, связанных с сведениями о размере Уставного капитала, изменениями в сведения о составе участников, записи о принятии решения о ликвидации юридического лица участились случаи отказов в государственной регистрации. Причин может быть несколько. Самая частая из них – наличие записи о недостоверных сведениях в отношении адреса юридического лица. «Недостоверка» может прилететь любой компании совершенно неожиданно. Не оказалось никого в офисе в момент прихода инспектора, или не подтвердили в срок информацию об адресе по запросу налоговой – получили соответствующую запись. Наш совет – регулярно проверяйте информацию о своей компании в ЕГРЮЛ на наличие подобных записей. Особенно внимательно к этому нужно относиться перед подачей документов на регистрацию. Другая причина – запрет на регистрационные действия от ФССП. Связано это с несвоевременной или неполной оплатой налогов и взносов. Если Вы пропустили срок оплаты, у Вас есть штраф перед ИФНС или ПФР, который Вы давно не оплачивали и сейчас, к примеру, решили продать свою фирму, можете столкнуться с такой неприятностью. Налоговая служба и ПФР регулярно передают сведения о должниках в ФССП, а судебные приставы-исполнители помимо писем, направленных в банк и на юридический адрес организации, теперь еще и накладывают арест на регистрационные действия. «Дорожная карта» и цифровой обмен информацией между ведомствами дает ФССП техническую возможность делать это довольно оперативно. Мы рекомендуем перед осуществлением регистрационных действий проверить свою фирму на наличие непогашенных задолженностей на бесплатном ресурсе ФССП и конечно же отдавать свои долги вовремя!
Подобрали для вас еще полезные статьи из раздела “ Бизнес”

Автор: 4

Управление Кредитными Картами: Ключевые Аспекты и Влияние на Финансовый Рейтинг

При выборе кредитной карты, ваша кредитная история играет решающую роль. Чем лучше вы управляете своими финансами, тем выше вероятность успешного одобрения кредитных запросов.

Читать статью

Автор: 4

Анализ заемщика: на что обращают внимание банки при рассмотрении заявки на кредит

Получение кредита - важное звено во многих финансовых стратегиях

Читать статью

Автор: 4

Финансовая свобода: умный подход к кредитам и деньгам

Кредиты могут быть полезным инструментом для финансового развития, однако существуют ситуации, когда их использование может привести к серьезным финансовым проблемам.

Читать статью

Автор: 4

Брать кредит в банках дешевле и надежнее, чем привлекать частные инвестиции

При принятии решения о финансировании своего бизнеса одним из главных вопросов становится выбор источника средств.

Читать статью